领导班子分工

发布日期: 2020-06-04 11:35:53

​​​​​​​​​

  杜权军,男,汉族,1974年4月生,四川达州达川区人,1994年8月参加工作,1998年6月加入中国共产党,四川省委党校法学专业毕业,省委党校研究生学历。

  现任达州市民政局党组书记、局长

  1991.09-1994.07达县师范学校学习

  1994.07-1994.08待分配

  1994.08-1996.12达川地区农机研究所工作(其间:1996.06西南政法大学自考法律专业专科毕业)

  1996.12-2002.08达川地区行署(达州市人民政府)办公室工作(其间: 1997.03任科员;1997.04-1999.04下派宣汉县三墩乡任乡长助理;2000.03-2000.05达州市委党校青干班学习)

  2002.08-2006.03达州市人民政府办公室秘书四科副科长(2000.09-2002.12四川省委党校经济管理专业本科学习)

  2006.03-2006.05达州市人民政府办公室秘书四科副科长、主任科员

  2006.05-2006.08达州市人民政府办公室机关工委副主任

  2006.08-2008.05达州市人民政府办公室秘书二科科长

  2008.05-2009.11达州市人民政府办公室秘书二科科长兼达州市人民政府金融工作办公室副主任

  2009.11-2012.07达州市人民政府驻北京联络处副主任(主持工作)

  2012.07-2012.11达州市人民政府驻北京联络处主任

  2012.11-2013.12达州市政府副秘书长(兼),市政府驻北京联络处主任

  2013.12-2016.06达州市委副秘书长(正县级)

  2016.06-2021.07大竹县委副书记(正县级)(其间:2018.09-2021.06中共四川省委党校法学专业研究生学习)

  2021.07-2021.08中共达州市民政局党组书记

  2021.08-中共达州市民政局党组书记、局长

  达州市第四次党代会代表

  主持全面工作。

  徐华,女,汉族,1972年1月生,四川宣汉人,1991年8月参加工作,1995年6月加入中国共产党,在职大学学历。

  现任达州市民政局党组成员、副局长。

  1988.09-1991.06四川宣汉师范学校学习

  1991.06-1991.08待分配

  1991.08-1993.09宣汉县胡家初级中学教书,任少先队总辅导员

  1993.09-1997.12宣汉县妇联工作(其间:1994.05-1994.07达川地委党校妇干班学习;1992.09-1995.06达县教育学院中文专业大专学习)

  1997.12-2007.09达川地区(达州市)妇女联合会工作

  2000.08-2003.04达州市妇女联合会办公室副主任(其间:2000.08-2002.12中央党校函授学院行政管理专业本科学习)

  2003.04-2007.09达州市妇女联合会办公室主任(其间:2004.08-2006.08下派大竹县石河镇任党委副书记;2003.03-2003.05达州市委党校科长班学习;2006.10-2006.12达州市委党校青干班学习)

  2007.09-2009.06达州市老龄工作委员会办公室主任(其间:2009.03-2009.05在达州市委党校县干班学习)

  2009.06-2019.02达州市民政局党组成员、市老龄工作委员会办公室主任

  2019.02-达州市民政局党组成员、副局长

  负责机关行政办公、规划财务、社会福利、养老服务、项目建设、统计、法制、保密、信访维稳、安全生产、信息宣传、综合治理、政务公开、行业标准化建设等工作,分管局办公室(规划财务科)、养老服务和社会福利科及市民康医院、市社会福利院、市老年活动中心(市老年大学)。

  徐元兴,男,汉族,1972年10月生,重庆开州人,1990年12月参加工作,1996年3月加入中国共产党,在职大学学历。

  现任达州市民政局党组成员、副局长。

  1990.12-1991.03总参工程兵维护第二大队新兵连战士

  1991.03-1993.09总参工程兵维护总队后勤部门诊战士

  1993.09-1995.07军事经济学院学员

  1995.07-1997.09总参兵种部第五工程维护大队二连正排职司务长

  1997.09-1997.12总参兵种部第五工程维护大队后勤处正排职助理员

  1997.12-1999.08总参兵种部第五工程维护大队后勤处副连职助理员

  1999.08-2000.12四川省达县人民武装部后勤科副连职助理员

  2000.12-2003.12四川省达县人民武装部后勤科正连职助理员

  2003.12-2006.10四川省大竹县人民武装部后勤科副营职助理员

  2006.10-2006.12四川省大竹县人民武装部军事科副营职参谋

  2006.12-2008.12四川省大竹县人民武装部军事科正营职参谋

  2008.12-2010.06四川省达州军分区政治部正营职干事

  2010.06-2015.02四川省达州军分区政治部副团职干事

  2015.02-2018.04四川省高县人民武装部政治委员(其间:2015.08-2018.04任高县县委常委)

  2018.04-2018.11转业待安置

  2018.11-2019.06达州市民政局党组成员、机关党委书记(正县级待遇)

  2019.07-达州市民政局党组成员、副局长(正县级待遇)

负责区划地名、城乡基层治理、基层政权建设、社区建设、扫黑除恶、禁毒工作和殡葬、婚姻登记、收养登记、儿童福利、未成年人保护等工作,分管局基层政权和区划地名科、社会事务和儿童保障科及市儿童福利院、市未成年人救助保护中心。

  胡晓华,女,汉族,1974年6月生,四川开江人,1996年9月参加工作,1998年11月加入中国共产党,在职大学学历。

  现任达州市民政局党组成员、副局长。

  1996.09-2006.12开江县公安局工作(其间: 1997.08-1999.12四川省委党校函授学院法律专业本科学习;2003.05-2006.05借调至达州市委防邪办工作;2006.05-2006.11借调至达州市政府办公室工作)

  2006.12-2007.05达州市人民政府办公室工作

  2007.05-2007.11达州市人民政府办公室综合秘书科副科长

  2007.11-2008.01达州市人民政府办公室人事科副科长

  2008.01-2008.05达州市人民政府办公室机关工会主席、人事科副科长

  2008.05-2009.06达州市人民政府办公室机关工委副主任、人事科副科长

  2009.06-2012.07达州市人民政府办公室综合秘书科科长

  2012.07-2020.04达州市人民政府办公室党组成员、机关党委书记(其间:2013.07-2015.05西南大学公共管理专业现代经济与行政管理研究方向研究生课程班学习)

  2020.04-达州市民政局党组成员、副局长

负责巩固拓展民政领域脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接、城乡低保、特困人员供养、城乡临时救助、低收入家庭认定指导、流浪乞讨人员救助管理和社会组织管理、社会工作、行政审批、一体化政务服务平台管理、社会慈善、志愿服务等工作,分管局社会救助科、社会组织管理和慈善事业促进科(行政审批科、社会组织第二综合党委办公室)及市救助管理站、市低收入家庭认定指导中心、市慈善事业服务中心。


  李晓波,男,汉族,1966年7月生,达州市通川区人,1988年7月参加工作,1987年5月加入中国共产党,在职大学学历。

  现任达州市民政局党组书记、局长。

  1985.09-1988.07达县师范专科学校中文系汉语言文学专业学习

  1988.07-2000.03原达县地区行署办、达川地区行署办工作,历任副科长、科长、行署法制局副局长、行署目标办主任,行署办公室副主任。期间:1996.07-1998.06下派达县河市区锻炼,任区公所副区长

  2000.03-2005.11达州市人民政府副秘书长

  2005.11-2016.06达州市旅游局党组书记、局长

  2016.06-2019.01中共达州市委农工委主任

  2019.01-2020.01达州市民政局党组书记、局长

    2020.01-达州市民政局党组书记(至2021.07)、局长(至2021.08)、一级调研员

  (中国共产党达州市第四届委员会委员,达州市第三、四次党代会代表,达州市第二届政协常委、第三届政协委员)

  丁军,男,汉族,1968年2月生,浙江嵊州人,1990年8月参加工作,1993年3月加入中国共产党,大学本科学历,理学学士。

  现任达州市民政局三级调研员。

  1986.09-1990.08西南师范大学生物系学习

  1990.08-1993.11达县地区环保办工作(其间:1992.04-1993.11下派巴中县兴文乡任副乡长)

  1993.11-1998.01达川地区环保局工作(其间:1995.01任副主任科员,)

  1998.01-2000.09达川地区环保局环境监理、开发建设污染管理科副科长

  2000.09-2002.09达州市环保局副局长(1995.09-2000.12借调达川地委组织部工作)

  2002.09-2015.02达州市环保局党组成员、机关党委书记

  2015.02-2019.01达州市安监局党组成员、副局长

  2019.01-2020.04达州市民政局党组成员、副局长

  2020.04-达州市民政局三级调研员

  文毅,男,汉族,1966年6月生,四川开江人,1988年7月参加工作,1991年7月加入中国共产党,大学本科学历,经济学学士。

  现任达州市民政局三级调研员。

  1984.09-1988.07四川大学经济系经济学专业学习

  1988.07-1994.02达县(川)地区国土局工作

  1994.02-1994.10达川地区国土局办公室副主任

  1994.10-1994.12达川地区行政公署办公室工作

  1994.12-1997.10达川地区行政公署办公室综合科副科长

  1997.10-2002.08达川地区行政公署(达州市人民政府)办公室二秘书科科长(其间:1997.10-2000.04下派华川汽车厂挂职锻炼任副厂长)

  2002.08-2006.07达州市人民政府办公室综合秘书科科长

  2006.07-2019.01达州市民政局党组成员、副局长

  2019.01-2020.04达州市民政局副县级干部

  2020.04-达州市民政局三级调研员

  罗良文,男,汉族,1965年3月生,四川开江人,1983年8月参加工作,1992年11月加入中国共产党,在职大学学历。

  现任达州市民政局三级调研员。

  1981.09-1983.07四川宣汉师范学校学习

  1983.07-1983.08待分配

  1983.08-1988.09开江县采实中心校任教,任团支部书记

  1988.09-1995.08开江县长岭初级中学任教,先后任工会副主席、团总支部书记(其间:1990.07-1993.06四川干部函授学院行政管理专业专科学习)

  1995.08-1998.12开江县委组织部工作

  1998.12-2000.12开江县委组织部组织股副股长,县委党建办副主任

  2000.12-2005.09达州市军队离退休干部休养所党总支部书记、所长(2000.09-2003.07四川省委党校函授学院法律专业本科学习)

  2005.09-2009.11达州市民政局党组成员、机关党委书记,达州市军队离退休干部休养所党总支书记、所长(兼)

  2009.11-2018.11达州市民政局党组成员、机关党委书记

  2018.11-2020.06达州市民政局副县级干部

   2020.06-达州市民政局三级调研员